Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лучшие горные маршруты в России: куда отправиться любителям треккинга

Эльбрус
Россияне назвали регионы с удивительной горной местностью

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Туристы назвали лучшие горные маршруты, которые отличаются неповторимой красотой, сообщает сервис Tvil.ru.

Специалисты провели опрос, чтобы выяснить, какая горная местность в России пользуется наибольшей популярностью.

В списке лидирует Крым – там, по словам респондентов, во время треккинговой прогулки можно насладиться удивительными природными пейзажами. Около трети опрошенных отметили тропы Ай-Петри, Боткинской, Голицына и Чернореченского каньона.

На втором месте расположились горы Кабардино-Балкарии – Эльбрус, Чегет и другие, а также Карачаево-Черкесии – тоже Эльбрус, Архыз, Домбай и прочие возвышенности.

Замыкает тройку лидеров Башкирия. В республике популярностью пользуются горы Иремель, Юрактау.

Респонденты назвали и другие живописные места, которые стоит посетить: озеро Байкал, Алтай, Карелия, Мурманская область, Камчатка, Краснодарский и Красноярский край, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что туристы определили лучшие российские дворцы, сформировав рейтинг достопримечательностей из разных регионов страны.

Фото: Konstantin Mikhailov / Russian Look /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.