Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
1

В Кабардино-Балкарии не будет обязательной вакцинации

Вакцинация
Жители КБР смогут самостоятельно принять решение о вакцинации

НАЛЬЧИК, 21 июня, ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии не будет обязательной вакцинации от коронавируса. Об этом заявил глава региона Казбек Коков.

«Обязательной вакцинации от коронавируса не будет», – заявил глава КБР Коков.

Сегодня глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков встретился с представителям федеральной, республиканской и муниципальной прессы. Один из обсуждавшихся ими вопросов касался вакцинации.

Отметим, с 19 июня в Кабардино-Балкарии запрещены массовые мероприятия с участием более 50 человек. После этого число желающих привиться в Кабардино-Балкарии выросло вчетверо. 15 июня Казбек Коков сообщил, что прошел полный курс вакцинации.

На сегодняшний день подтвержден 24 641 случай заражения в Кабардино-Балкарии, в том числе 25 за минувшие сутки.

Отметим, в некоторых регионах главы выступили за обязательную вакцинацию. В Севастополе Роспотребнадзор рекомендовал прививать в обязательном порядке некоторые категории населения: водителей, представителей сферы обслуживания, сотрудников санаториев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что краснодарские чиновники, заболевшие коронавирусом и не прошедшие вакцинацию, будут лишены премий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.