Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Кабардино-Балкария поддержала введение QR-кодов

Проверка QR-кода
На заседании парламента специалисты объяснили важность вакцинации

НАЛЬЧИК, 30 ноября, ФедералПресс. В парламенте Кабардино-Балкарии состоялось голосование по федеральному законопроекту о введении QR-кодов в транспорте и общественных местах. По итогам голосования решение было поддержано. Глава республиканского управления Роспотребнадзора Жирослан Пагов объяснил депутатам необходимость такой меры.

«К сожалению, мы наблюдаем рост заболеваемости. Учитывая ситуацию, которая нас ждет буквально через две недели, мы больше всего опасаемся наложения эпидемии гриппа и пандемии коронавируса», – рассказал руководитель ведомства перед голосованием.

По его словам, тактика лечения заболевания диаметрально противоположная, потому перед системой здравоохранения могут появиться новые серьезные вызовы. При этом сохраняются низкие темпы вакцинации, причем и среди пожилого населения.

«Мы уважаем старших, но никакие меры не помогают привить их. Даже если они соблюдают все коронавирусные ограничения, непривитые тяжело переносят заболевание», – объяснил важность вакцинации глава управления по Роспотребнадзору в Кабардино-Балкарии.

По итогам голосования постановление было принято.

«Учитывая то, что трансляция идет в прямом эфире, надеюсь, подавляющее большинство жителей услышало специалистов и цифры», – резюмировала спикер республиканского парламента Татьяна Егорова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что парламент Северной Осетии не смог с первого раза собрать голоса для поддержки федерального законопроекта, однако во второй раз большинство депутатов поддержали документ правительства РФ.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.