Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

В Кабардино-Балкарии отменена комиссия при оплате услуг ТКО

Оплата
В КБР отменена комиссия при оплате услуг ТКО

НАЛЬЧИК, 6 августа, ФедералПресс. Активисты регионального ОНФ позаботились о пенсионерах, предложив им меньше платить за мусор.

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии добились отмены комиссионного сбора за вывоз мусора при оплате на почте. Регоператор ТКО и «Почта России» подписали соответствующее соглашение. До этого местные жители обращались в различные инстанции, чтобы не переплачивать по три процента комиссии.

По предложению ОНФ комиссионные сборы «обнулили». Предполагается, что решение вопроса было наиболее актуальным для пенсионеров, которые привыкли платить за все услуги на почте. Таким образом, им удастся сэкономить не процентах.

«Это хороший пример социальной активности граждан и общественной организации», – отметил представитель ОНФ Андрей Попета.

Уточняется, что оператор ТКО взял расходы на себя.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что представители ОНФ в Волгоградской области раскрыли многомиллионную аферу с телефонами для незрячих детей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.