Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

Кабардино-Балкария направила гуманитарную помощь в Херсонскую область: «У нас девиз – своих не бросаем»

Помощь Донбассу
Гумпомощь доставлена в два муниципалитета

НАЛЬЧИК, 10 июня, ФедералПресс. Власти Кабардино-Балкарии продолжают оказывать помощь жителям Донбасса. Шеф-регион доставил воду и продукты питания в один из пунктов временного размещения Железного Порта.

Как рассказал руководитель шефской группы от Кабардино-Балкарии Залим Кашироков, гуманитарная помощь была доставлена в два муниципальных округа по поручению главы региона.

«Сегодня в Скадовский и Голопристанский муниципальные округа доставлена гуманитарная помощь: питьевая вода, продукты питания, предметы первой необходимости. Вся эта работа ведется в рамках оказания шефской помощи. В дальнейшем жители Кабардино-Балкарской Республики и всей нашей огромной России будут всегда помогать. У нас девиз – своих не бросаем», – отметил Кашироков.

Заместитель главы ВГА Голопристанского МО Виталий Титаренко выразил благодарность от лица местных жителей за помощь.

«Хочется выразить благодарность подшефной Республике Кабардино-Балкарии за оказанную помощь и координационному центру «Единой России». Они нам всегда и во всем помогают и в дальнейшем будут помогать», – сказал Титаренко.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как российские регионы помогают муниципалитетам ДНР и ЛНР. Шефство взяли 56 субъектов России.

Фото: пресс-служба правительства Херсонской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.