Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Калмыкия
0

Калмыкия стала аутсайдером среди регионов в антикризисном рейтинге

Калмыкия
Калмыкия стала аутсайдером среди регионов в антикризисном рейтинге

ЭЛИСТА, 19 июня, ФедералПресс. По расчетам экспертов, Калмыкия оказалась не готова к кризису из-за коронавруса. Причем, неготовность региона оценивается выше, чем у других.

Республика заняла последнюю позицию в одном из рейтингов. Всего в списке 83 деления – по числу субъектов, за исключением Крыма и Севастополя. В первую тройку ESG-рейтинга в этом году вошли Татарстан, Москва и Липецкая область.

Эксперты европейского агентства оценивали регионы по разным параметрам – главные это социальные риски и качество госуправления, пишет «Бумба».

Отметим, за время пандемии банки получили боле трех тысяч обращений от калмыцких потребителей. Они просят изменить условия своих кредитных договоров. 54 % обращений по реструктуризации были удовлетворены, остальным отказали. Более половины клиентов получили одобрение на кредитные каникулы.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.