Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Калмыкия
0

Значительная часть жителей Калмыкии опять осталась без газа

В Калмыкии на газе часто работает и отопление.

ЭЛИСТА, 5 ноября, ФедералПресс. Из-за халатности властей и самоуправства подрядчиков мерзнут тысячи элистинцев. В этот раз восстановительные работы обещают не затягивать.

Вторая заметная авария на газопроводе с начала месяца случилась Калмыкии. Сегодня в столице республике Элисте без газа остались свыше 8 тыс. жителей, сообщили в региональном главке МЧС.

В ведомстве уточнили, что труба высокого давления диаметром 100 мм была повреждена при реконструкции дорожного полотна. Без газоснабжения остались 193 дома и 10 социально-значимых объектов. Ликвидировать аварию обещают сегодня вечером.

Напомним, что 2 ноября примерно на сутки лишились газа и отопления жители 12 населенных пунктов республики. Тогда выяснилось, что виновен местный коммерсант, который, выполняя субподряд по прокладке оптико-волоконного кабеля для ПАО «Ростелеком», повредил межпоселковый газопровод. Отмечается, что коммерсант работа без согласования работ с местными властями и АО «Газпром газораспределение Элиста».

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.