Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии найдены опасные для школьников места

Безопасность
В Калмыкии найдены опасные для школьников места

ЭЛИСТА, 1 ноября, ФедералПресс. Активисты узнали, каким путем приходится школьникам из Элисты добывать знания в рамках всероссийской акции «Дорога в школу».

Заброшенные здания, пустыри, открытые люки – препятствия, через которые приходится добираться из школы домой юным жителям Элисты. Более того, в некоторых районах, чтобы получить знания, дети вынуждены быть потенциальными участниками ДТП – из-за отсутствия тротуара им приходится передвигаться по проезжей части. А также идти по сломанному мосту и убегать от бродячих собак.

Об этом стало известно после проверки. Стартовала всероссийская акция «Дорога в школу». Калмыцкие члены ОНФ узнали, насколько не безопасны маршруты для местных школьников.

Сообщается, что родители знают о проблемах, подстерегающих их детей по пути в школу и обратно, они и просили уделить внимание инспекторов этим участкам. Позднее состоится заседание с участием МВД, родителей и активистов ОНФ, все материалы будут приложены к рассмотрению. Главной темой станет разработка и принятие мер по безопасности. Уже начали формировать реестра опасных участков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.