Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Республика Калмыкия
0

Колледж, которым руководил нынешний калмыцкий министр, не оплатил подряд в нацпроекте

Суд
Колледж, которым руководил нынешний калмыцкий министр, не оплатил подряд в нацпроекте

ЭЛИСТА, 24 апреля, ФедералПресс. В прокуратуре Калмыкии рассказали подробности о сорванном нацпроекте. Как оказалось, виноват не исполнитель, а сам заказчик.

Колледж искусств имени Чонкушова планировал получить музинструменты и учебники по музыке, но, как выяснилось, перечислил не всю сумму. Об этом стало известно после проверки, сообщает пресс-служба прокуратуры. Закупка осуществлялась в рамках нацпроекта «Культура».

Отметим, замдиректора в этом колледже была Лариса Летуева. На этой неделе Бату Хасиков повысил ее в должности до министра культуры и туризма республики. Нарушения предстоит устранить, вынесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, пишут «Риановсти».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Калмыкии назначен новый министр культуры. Его главная задача – повысить узнаваемость региона. Об этом заявил Бату Хасиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.