Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Замминистра Калмыкии задержан за получение взятки

колючая проволока
Замминистра Калмыкии задержан за получение взятки

ЭЛИСТА, 21 мая, ФедералПресс. Следователи считают, что чиновник незаконно получил за девять месяцев 450 тысяч рублей.

Замминистра природных ресурсов Калмыкии подозревается в получении взятки. Его арестовали, сообщает следственный комитет России. Следователи считают, что он получил незаконное денежное вознаграждение на сумму 450 тысяч рублей от главы нефтедобывающих предприятий региона.

Предполагается, что сама взятка была оформлена как ежемесячная оплаты его проживание. Сообщается, что деньги были получены за девять месяцев: с июля прошлого года по март текущего. Возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 290 УК РФ. Подозреваемый заключен под стражу, отметили в пресс-службе ведомства.

Это уже не первый случай в Калмыкии, связанный с коррупцией. Новый врио республики Бату Хасиков сразу после своего назначения объявил борьбу с коррупцией в регионе.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, в Калмыкии раскрыто многомиллионное хищение с участием министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Калмыкии и ООО «Проспект». Было растрачено 24 бюджетных миллиона. После этого заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики уволился по собственному желанию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.