Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Некоторые главы региона Юга и Кавказа потеряли свои позиции

Чиновники
Некоторые главы региона Юга и Кавказа потеряли свои позиции

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Стали известны результаты «Национального рейтинга» по главам СКФО и ЮФО.

Кавказские главы республик – Чечни и Дагестана – потеряли позиции в национальном рейтинге. Приводятся данные за сентябрь-октябрь.Оказалось, что Рамзан Кадыров с седьмой строчки рейтинга перешел на 11. Глава Дагестана Владимир Васильев: с 18 на 20 позицию.

Улучшили позиции главы Ингушетии, КЧР и Северной Осетии, не выходя при этом за пределы самой слабой третьей группы рейтинга. А вот глава Ставрополья Владимир Владимиров наоборот укрепил свои позиции, поднявшись на четыре позиции. Таким образом он вошел в топ-50.

Что касается ЮФО, глава Калмыкии Бату Хасиков – на 77 месте. Эксперты отмечают, что митинги и его опрометчивые высказывания повлияли на рейтинг, который мог бы быть выше.

Отметим, результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Калмыкии продолжаются митинги против назначения Трапезникова на пост мэра Элисты

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.