Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии пройдет «онлайн-митинг»

Элиста
Активисты требуют вернуть прямые выборы глав городов

ЭЛИСТА, 22 декабря, ФедералПресс. Активисты анонсировали проведение «онлайн-митинга». Со своими коллегами они будут выступать за возвращение прямых выборов мэра.

В Калмыкии активисты продолжают настаивать на возвращении прямых выборах мэра. Они анонсировали «онлайн-митинг», в течение которого со своими единомышленниками из других регионов будет обсуждаться вопрос изменение электоральной системы.

Эксперты обращают внимание, что анонсированное мероприятие вышло за пределы Калмыкии, так как говорится об изменении системы выборов глав городов по всей России.

«Новым форматом «онлайн-митинга» мы укрепляем горизонтальные связи с другими регионами, с нашими земляками, которые поддерживают нас из всех частей мира», – прокомментировали активисты.

Напомним, недовольство активистов вызвало назначение на пост главы региональной столицы выходца из ДНР Дмитрия Трапезникова. С сентября текущего года в Калмыкии проходят регулярные митинги, на которых участники требовали отставки главы Элисты, а также Калмыкии, если Бату Хасиков не изменит своего решения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.