Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Калмыцкие депутаты просят Хасикова отчитаться о работе

Совещание
Сессия Народного Хурала запланирована на 10 июня

ЭЛИСТА, 4 июня, ФедералПресс. Межфракционная группа депутатов Народного Хурала Калмыкии отчитала на Youtube главу республики Бату Хасикова за прогулы и привела в пример работу губернатора Ставрополья. Депутаты заявляют, что якобы их видеообращение – это вынужденная мера.

«Группа вынуждена обратиться по средствам видеообращения, поскольку с 20 марта 2019 года по настоящее время, вы были только на четырех сессиях», – следует из ролика на Youtube.

Депутаты говорят, что за это время прошло 17 сессий и зачитали Бату Хасикову его обязанности и процитировали статьи закона, нормы.

В пример качественной работы, в части отчетов, они привели президента Путина и председателя правительства Мишустина, а также губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

«Например, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выступил 27 мая 2021 с ежегодным посланием», – говорят депутаты.

Кроме того, потребовали такой же, как на Ставрополье, прошлогодний отчет от главы республики о социально-экономическом положении Калмыкии за 2020 год, в том числе про нашествие саранчи, засуху и коронавирус.

Сессия Народного Хурала запланирована на 10 июня. В этот день депутаты хотят услышать отчет Бату Хасикова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, ставропольский министр уволился после скандала из-за прогула заседания думы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.