Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
1

Калмыцкие депутаты попросят Путина ввести прямое управление

Путин
Активисты обратились за помощью к президенту

ЭЛИСТА, 13 августа, ФедералПресс. Калмыцкие парламентарии нескольких фракций попросят президента России Владимира Путина ввести в республике прямое управление. Об этом было сказано на сессии Народного хурала Калмыкии.

«Буду вынуждена обратиться, если меня поддержат коллеги, о введении прямого президентского правления на территории республики Калмыкия», – заявила депутат регионального парламента Саглар Бакинова.

Депутат Наталья Манжикова добавила, что за время управления республикой Бату Хасиков показал полную беспомощность. Госдолг региона вырос с четырех до семи миллиардов рублей, а также поднялся уровень безработицы.

Ранее она предложила отправить Хасикова в отставку за прогулы сессий и нежелание отчитаться о бюджете. Кроме того, у здания правительства Калмыкии прошло два одиночных пикета с требованиями отчитаться о бюджете и провести прямую линию. Активисты уже направили Владимиру Путину обращение, в котором сообщали об этом и просили обратить внимание на ситуацию в регионе.

Отметим, акции Хасикова упали на Бирже губернаторов в третий раз за две недели.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутаты требуют отставки Хасикова.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.