Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

Прокурор Калмыкии выступил за мониторинг общественных обращений в соцсетях

Соцсети
Прокурор Калмыкии выступил за мониторинг общественных обращений в соцсетях

ЭЛИСТА, 23 января, ФедералПресс. Роман Тютюник предложил находить жалобы от местных жителей в соцсетях и отсылать фрагменты в подведомственные органы власти для проверки и дальнейших действий.

Прокурор Калмыкии Роман Тютюник считает, что Общественная палата Калмыкии может мониторить обращения от населения в интернете с помощью соцсетей. Он ссылается на местный паблик, в котором люди рассказывают о проблемах и жалуются на чиновников.

«Предлагаю проводить мониторинг обращений граждан по всем сферам жизни. Прикрепляя лишь тот кусочек информации, который имеется в Интернете, отправлять в подведомственные органы власти и контроля», – прокомментировал прокурор.

По его словам, таким образом удастся помочь местным жителям в решении их проблем наиболее оперативно. О результатах он предложил отчитываться общественникам.

Он также ссылается в качестве успешного примера в решении проблем граждан на так называемый реестр жалоб за 2019 год, который собрали жители и обработали органы власти.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Калмыкии утвержден новый состав Общественной палаты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.