Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

В Элисте запретили ночную езду

Автомобиль
В Элисте запретили ночную езду

ЭЛИСТА, 3 апреля, ФедералПресс. В Калмыкии ужесточили меры из-за коронавируса. Они касаются передвижения людей.

Вслед за Рамзаном Кадыровым, Бату Хасиков ограничил ночное передвижение жителям. Однако в Калмыкии пока не ввели комендантский час, в отличие от Чечни, а запретили движение транспорта с 23 до 05.00 в Элисте.

Напомним, накануне президент Владимир Путин поручил главам регионов самим выработать механизм работы на своих территориях. В России продлен режим самоизоляции, а в некоторых регионах продолжает действовать карантин.

Согласно сегодняшним данным от миндрава Калмыкии, уже зафиксировано семь случаев заболевания. Кроме того, 11 – предварительно заболевших – их обследования пока провели только в местной лаборатории, а остальные семь – федеральная лаборатория.

Известны случаи побегов из медучреждений в Калмыкии. Местный житель, попавший в больницу по подозрению в коронавирусе, не желал обследоваться. Его вернули обратно принудительно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.