Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карачаево-Черкесия
0

В МЧС сообщили, что предупреждали о лавиноопасности в Домбае

МЧС
В МЧС сообщили, что предупреждали о лавиноопасности в Домбае

ДОМБАЙ, 18 января, ФедералПресс. Руководство МВД прокомментировало сход лавины в Карачаево-Черкесии. Есть данные о тех, кого спасли.

Врио первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесии Дмитрий Помогайбо рассказал подробности о сходе лавины на горнолыжном курорте в районе Домбая.

Под снегом могут находится до 12 человек, говорит он. Отправлены сотрудники МЧС из разных подразделений на поиски.

Он отметил, что на пульт дежурного поступил вызов в 13.30 часов. Говорилось, что в момент схода лавины могли находиться до 13 человек. Накрыло два пункта аренды снаряжения и кафе. В 13.40 спасатели приступили к поискам.

«На место происшествия выехал начальник ГУ МЧС России по КЧР Александр Колоколенко, опергруппа центра управления в кризисных ситуациях в КЧР и опергруппа местного пожароспасательного горнизона по КЧР», – отметил Дмитрий Помогайбо.

Он также напомнил о том, что МЧС оповещало туристов о лавинопасности с 17 по 19 января по СМС.

Ранее МЧС по Краснодарскому краю также предупреждало туристов о возможном обрушении оползня. Прогноз сбылся с точностью.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в КЧР шесть человек спасли после схода лавины.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.