Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карачаево-Черкесия
0

Взрыв в пункте Wildberries в Карачаево-Черкесии: главное

скорая
Пять человек пострадали при взрыве газа в Усть-Джегуте

ЧЕРКЕССК, 13 марта, ФедералПресс. Пять человек пострадали при взрыве газа в пункте выдачи заказов Wildberries в Карачаево-Черкесии. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное, информирует МЧС.

«13 марта в 11:27 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике поступило сообщение о том, что по улице Курортная города Усть-Джегута Усть-Джегутинского района происходит задымление в здании пункта выдачи смешанных товаров магазина «Вайлдберис», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что пожар произошел в двухэтажном доме на площади в 30 квадратных метров. По предварительным данным, пострадали пять человек. Они с ожогами госпитализированы в одну из больниц Черкесска.

В МВД и прокуратуре республики подтвердили информацию о пяти пострадавших. Их состояние удовлетворительное. В надзорном ведомстве добавили, что все они «просто надышались газом».

Пожар в пункте выдачи заказов начался после взрыва газа, сообщает ТАСС. В МВД и МЧС заявили, что причины произошедшего устанавливаются. В прокуратуре добавили, что по данному факту проводится проверка.

Телеграм-канал Mash опубликовал фото с места происшествия: видны выбитые стекла и оплавившиеся товары в фирменных упаковках.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Златоусте прогремел взрыв на заводе. Погиб отец шестерых детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.