Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карачаево-Черкесия
0

В Карачаево-Черкесии ликвидировали двух боевиков

Силовики
Ранее в районе вводился режим контртеррористической операции

ЧЕРКЕССК, 26 ноября, ФедералПресс. Злоумышленники, планировавшие террористические преступления на территории Карачаево-Черкесии, были зажаты и ликвидированы в горно-лесистой местности силовиками.

«В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате состоявшейся перестрелки бандиты нейтрализованы», – рассказали в Национальном антитеррористическом комитете.

До этого в Сети появились сообщения о введении режима контртеррористической операции. Правоохранители призывали местных жителей не появляться на территории спецоперации и также по необходимости содействовать силовикам. После обнаружения преступникам предлагали сдаться, но они оказали сопротивление.

Информация о пострадавших и раненых, а также объекты атаки боевиков официально не сообщаются.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Карачаево-Черкесии ликвидировали группу боевиков. Трое бандитов скрывались в одном из разрушенных домов в заброшенном дачном поселке, откуда они и открыли огонь по силовикам.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.