Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Завершилось формирование правительства Карачаево-Черкесии

Рашид Темрезов
Полный список обновленного кабмина Темрезов представил накануне

ЧЕРКЕССК, 13 октября, ФедералПресс. Новый состав республиканского кабмина представил глава региона Рашид Темрезов.

«Важным для правительства региона я считаю тесное и плотное взаимодействие с Народным собранием Карачаево-Черкесии, федеральными органами власти, главами местного самоуправления. Но, в первую очередь, каждый руководитель должен слушать и слышать наших граждан, быть открытым, ответственным и внимательно относиться к нуждам каждого жителя Карачаево-Черкесии», – сказал глава республики.

Согласно Конституции Карачаево-Черкесии, Рашид Темрезов огласил утвержденный список депутатов, которые вошли в состав обновленного правительства республики.

Так, в число зампредседателя вошли: Хызыр Чеккуев, Дмитрий Бугаев, Ирина Гербекова, Мадина Гогова, Евгений Гордиенко, Евгений Поляков, Джанибек Суюнов и Мурат Суюнчев.

Минздрав Карачаево-Черкесии возглавил Казим Шаманов, министром культуры республики стал Зураб Агирбов. На должность министра образования назначили Инну Кравченко, а за физическую культуру и спорт в республике будет отвечать Рашид Узденов.

Министром промышленности, энергетики и транспорта стал Хизир Борануков. Минсельхозом республики займется Анзор Боташев, а в минприроды Карачево-Черкесии главой стала Диана Кочкарова.

Министром строительства и ЖКХ стал Ренат Семенов. Министром имущественных и земельных отношенийназначен Роман Баскаев. Минтруда возглавил Руслан Шаков. За финансы республики ответственным стал Вадим Камышан, а за министерство экономического развития будет отвечать Алий Накохов.

Минцифры Карачаево-Черкесии возглавил Валерий Медовый. Министром по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати назначен Альберт Кумуков.

За минкурортов ответственным назначен Расул Текеев, а новое министерство по делам молодежи, возникшее после разделения министерства туризма, курортов и молодежной политики на два новых министерства, возглавил Ибрагим Тоторкулов.

После оглашения нового состава правительства республики Рашид Темрезов подчеркнул, что реализация нацпроектов и выполнение поставленных Владимиром Путиным задач является определяющим вектором работы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Карачаево-Черкесии поздравил Путина с днем рождения.

Фото: управление пресс-службы главы и правительства Карачаево-Черкесской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.