Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

Медики КЧР получат 48 тысяч масок

Маски
Медики КЧР получат 48 тысяч масок

ЧЕРКЕССК, 8 апреля, ФедералПресс. В Оперштабе Карачаево-Черкесии рассказали о наличии медицинских масок у медработников. Поступила первая партия.

Медработники из КЧР получат 48 тысяч медицинских масок, это первая партия. Сотрудники минздрава распределят по лечебным учреждениям, об этом сообщает Оперштаб КЧР. Количество определяли по заявкам. Позже будет доставлена следующая партия – 144 тысяч масок. Средства выделены из бюджета региона. Всего предусмотрено 192 000 масок.

Ранее глава республики Рашид Темрезов поручил текстильному предприятию шить маски, которые передаются медицинским организациям. Отметим, по данным оперативного штаба на 8 апреля, в КЧР пять подтвержденных случаев коронавируса, умерших нет.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что семьям из КЧР, вынужденным оставаться на самоизоляции, помогут материально. По поручению Рашида Темрезова уже передали самым нуждающимся 1700 семьям наборы с продуктами первой необходимости и еще 70 тонн сахара.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.