Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Ингушетия получила гуманитарную помощь от Чечни

Чечня
Ингушетия получила гуманитарную помощь от Чечни

ГРОЗНЫЙ, 8 апреля, ФедералПресс. Кадыров назвал жителей соседней республики братьями. И отметил, что во время эпидемии важно помогать.

Рамзан Кадыров помог ингушам в борьбе с коронавирусом. Главой Чечни дано распоряжение о поставке специального медицинского оборудования, реагентов и расходников для тестирования граждан на коронавирус в соседнюю республику.

Также из Чечни в Ингушетию доставят дезинфицирующие средства, маски, противочумные костюмы и в случае необходимости будет оказана помощь с продукты питания и медикаментами. Гуманитарный груз с медицинским оборудованием уже отправлен.

Кадыров сказал, что Чечня также готова оказать помощь продуктами в пунктах питания, потому что нельзя забывать о братьях-ингушах во времена эпидемии. Отметим, на сегодняшний день в Чечне 22 случая заражения коронавирусом, 15 человек уже здоровы, один умер. В Ингушетии зафиксировано 25 случаев, выздоровевших пока нет.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.