Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

По поручению Темрезова в КЧР открылся новый коронавирусный госпиталь

КЧР
По поручению Темрезова в КЧР открылся новый коронавирусный госпиталь

ЧЕРКЕССК, 19 мая, ФедералПресс. В КЧР полностью открылся госпиталь для размещения больных коронавирусом на 305 мест. Он работает на базе Черкесской городской клинической больницы, весь персонал переведен.

В открывшемся по поручению главы республики Рашида Темрезова госпитале установлено полностью новое оборудование, которое будет использоваться не только для лечения коронавируса, но и хронических заболеваний, которые, как было установлено ранее медиками, обостряются во время пандемии.

Так, помимо аппаратов ИВЛ, есть рентген, УЗИ-аппарат, томограф. Кроме того, работают современные операционные. Палаты одноместные с отдельным санузлом. Там изолируются те, кто еще не получил результатов анализов на коронавирус.

Отметим, это четвертый такой госпиталь в КЧР. Его открывали в два этапа. Первый блок на сто мест заработал неделю назад, сейчас – второй. Медучреждение появилось по распоряжению главы республики.

Фото: пресс-служба правительства Карачаево-Черкесии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.