Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

В КЧР будут тестировать на коронавирус круглосуточно

Тест
В КЧР будут тестировать на коронавирус круглосуточно

ЧЕРКЕССК, 1 июня, ФедералПресс. Медработники в КЧР смогут еще больше проводить тестов на коронавирус. Ранее такую задачу ставил глава региона Рашид Темеризов. И она выполняется.

В КЧР начнут тестировать на коронавирус круглосуточно, сообщили в Оперштабе. Норма будет увеличена до 1000 исследований в сутки, что позволит значительно сократить время тестирования, увеличив при этом охват.

Для выполнения этой задачи регион принял 4 специалиста и получил новый аппарат – амплификатор – для выполнения анализа. Второй будет доставлен на этой неделе.

Обследование можно пройти в Центре гигиены и эпидемиологии и в ПЦР-лаборатории КЧР, а также в частных лабораториях. 28 205 местных жителей уже сдали тесты.

Отметим, республика занимает второе место среди регионов СКФО по количеству обследований. Сообщается, что в КЧР сейчас запас имеется минимум на две недели.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.