Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карелия
0

Глава Карелии возглавит делегацию от региона на ПМЭФ-2022

Парфенчиков
Глава Карелии Артур Парфенчиков возглавит делегацию

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 мая, ФедералПресс. Делегация от Республики Карелия будет представлять регион на ПМЭФ-2022. В пресс-службе правительства рассказали «ФедералПресс», что от республики в событии примут участие 11 человек.

«По состоянию на сегодняшний день в состав делегации Республики Карелия входят 11 человек: члены правительства Республики Карелия, руководитель АО «Корпорация развития Республики Карелия», руководители органов исполнительной власти региона», – сообщили «ФедералПресс».

Уточняется, что регион будет представлен в рамках выставочной экспозиции Минвостокразвития России. Речь идет о демонстрации видеоматериала и презентации инвестиционного потенциала арктических территорий республики.

Предполагается, что представители региона примут участие в пленарном заседании, Арктическом форуме. Также будут обсуждаться вопросы малого и среднего предпринимательства. Планируется подписать соглашения о сотрудничестве в целях реализации инвестиционных проектов в Карелии. Речь идет о проектах в сфере машиностроения, оказания медицинских услуг и туризма.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что представит Поморье на ПМЭФ.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.