Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

14 человек пострадали в ДТП с автобусом в Карелии

14 человек пострадали в ДТП с автобусом в Карелии
14 человек пострадали в ДТП с автобусом в Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 декабря, ФедералПресс. При столкновении автомобиля с автобусом в Карелии погиб человек, еще 14 получили травмы.

В среду, 18 декабря, на трассе «Кола» произошло ДТП с участием автобуса. На 708-м километре автодороги легковой автомобиль Nissan Almera врезался в автобус, который следовал из Сегежи в Петрозаводск. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель иномарки при обгоне в условиях снегопада выехал на встречную полосу.

На момент аварии в салоне автобуса находились 15 человек. В салоне автомобиля также находился пассажир. В общей сложности при ДТП различные травмы получили 14 человек, водитель Nissan скончался на месте. Со ссылкой на пресс-службу ГИБДД республики Карелия РБК пишет, что госпитализированы в медучреждения трое пассажиров автобуса и один легковушки, десяти людям назначили амбулаторное лечение.

Напомним, в воскресенье, 15 декабря, в Балахнинском районе Нижегордской области произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Автобус съехал с трассы и перевернулся. 14 человек пострадало.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.