Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Томский вице-губернатор: смертность снизим, если покажем пьяных водителей по телевизору

Игорь Шатурный
Игорь Шатурный предложил снижать смертность на дорогах с помощью телевидения

ТОМСК, 18 декабря, ФедералПресс. Томские власти предложили сотрудникам ГИБДД снимать пьяных водителей на камеру, а затем показывать их лица по телевизору. Это поможет снизить смертность на дорогах.

Вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный во время своего выступления на открытом форуме областной прокуратуры предложил сотрудникам полиции во время акции «Нетрезвый водитель» снимать пойманных на этом нарушении автолюбителей на камеру. Съемки затем можно демонстрировать на местном телевидении.

«Когда они протрезвеют, они увидят, как все это выглядят, и поймут, к чему такое серьезное нарушение может привести», – цитирует Игоря Шатурного «Интерфакс-Сибирь».

Кроме того, чиновник предложил обучать томичей правилам дорожного движения с «роддома», чтобы дети с молоком матери впитывали нормы и начать следует с матерей, которым необходимо объяснить, как правильно переходить дорогу с колясками.

Дополним, что за 11 месяцев текущего года произошло 675 ДТП, в которых пострадали около 900 человек. 24 % аварии с летальным исходом случились из-за выезда автомобиля на встречную полосу. «ФедералПресс» сообщал о крупных ДТП в Томской области: в ноябре легковая машина влетела в толпу пешеходов, сбив насмерть женщину, а в декабре во время столкновения микроавтобуса и иномарки на месте погибли два человека.

Фото:tomsk.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.