Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

Пассажирский поезд застрял в Карелии из-за аварии на путях

Поезд
Пассажиров автобусами вывезут в Петрозаводск

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 мая, ФедералПресс. Пассажирский поезд Мурманск – Москва застрял в Карелии из-за аварии под Кондопогой. Пассажиров автобусами вывезут в Петрозаводск, отметили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

«ОАО «РЖД» направлены автобусы для перевозки пассажиров в Петрозаводск, при необходимости им предоставят напитки, питание и выделят дополнительный поезд», – говорится в сообщении.

В Карелии создан оперативный штаб в связи с аварийной ситуацией под Кондопогой. В пресс-службе главы Республики Карелии отметили, что к месту аварии отправились три ремонтно-восстановительных поезда. Два выехали из Петрозаводска, один из Медвежьегорска. Также выехали два пассажирских поезда. Один из Мурманска, другой – с южного направления.

Днем 12 мая на станции Заделье произошла авария. С рельсов сошли 14 порожних вагонов грузового поезда. Пострадавших нет. Однако в связи с происшествием был задержан пассажирский поезд № 15 Мурманск – Москва.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что два рейсовых автобуса столкнулись в Архангельске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.