Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

Двое взрослых и ребенок погибли после опрокидывания катера в Карелии

Лодки
Пропавших ищут больше трех десятков человек

КОНДОПОЖСКИЙ РАЙОН, 25 сентября, ФедералПресс. В Кондопожском районе Карелии ищут троих туристов, которые выпали из перевернувшегося катера. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по республике.

«К поисковым работам привлечены силы и средства МЧС России, Карельской республиканской поисково-спасательной службы, СОГ ОМВД России по Кондопожскому району, а также добровольцы ПСО «Лиза Алерт», – рассказали в ведомстве.

Катер, в котором находились семеро туристов, перевернулся еще вчера вечером в Горской губе Онежского озера. Один из них погиб, троим удалось спастись. Оставшихся сейчас ищут 33 человека, в том числе 16 сотрудников МЧС.

В официальной группе госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения сообщили, что очевидцы засвидетельствовали гибель трех человек, в том числе пятилетнего ребенка. Водолазы планируют искать тела завтра. Отмечается, что экстремалы катались по озеру без спасательных жилетов.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно на Онежском озере перевернулась еще одна лодка. Самостоятельно добраться до берега смог только один рыбак из четверых.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.