Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Правительство Карелии создаст Единый центр скорой помощи

Скорая помощ
Правительство Карелии создаст Единый центр скорой помощи

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 октября, ФедералПресс. Накануне стало известно, что власти Республики Карелия планируют создать Единый центр скорой помощи. По мнению чиновников, благодаря открытию данного центра решится ряд проблем.

В Республике Карелия создадут Единый центр скорой помощи. По словам чиновников, открытие данного центра должно решить ряд проблем. По информации пресс-службы правительства, скорая станет самостоятельным юридическим лицом. У нее будет собственное штатное расписание, коллективный договор и собственный главврач. Помимо этого, у руководства появится возможность самостоятельно распределять финансы.

«Сейчас такой возможности нет, поскольку станция входит в состав БСМП, и средства распределяются на все ее подразделения», – пояснили в правительстве республики.

Власти отмечают, что в составе центра помимо скорой помощи возможно будет центр медицины катастроф и санавиация. Рабочая группа будет создана уже на следующей неделе, в нее войдут представители Правительства, станции скорой помощи, профсоюзов и научные работники. По мнению вице-премьера Игоря Корсакова, на создание центра уйдет порядка четырех месяцев, сообщает «ГТРК-Карелия».

Напомним, персонал петрозаводской скорой помощи начал итальянскую забастовку. Сотрудники недовольны низкой зарплатой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.