Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Карельский депутат предложил запретить цирки с животными

Цирк
Карельский депутат предложил запретить цирки с животными

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 октября, ФедералПресс. В Республике Карелия депутат Законодательного собрания предложил запретить цирки с животными. Алексей Орлов считает данные представления издевательством.

По информации пресс-службы Законодательного собрания Республики Карелия, депутат Алексей Орлов предложил запретить цирки с животными. Парламентарий считает, что такие представления являются издевательством, сообщает «ИА Республика».

«Мое мнение, что нужно запретить все цирки, так как это чистое издевательство над животными. Они должны жить в естественной среде», – поделился Орлов.

Известно, что депутат выступил с данной инициативой после недавнего инцидента, который произошел во время выступления в цирке в Республике Карелия. Напомним, на цирковом шоу в Карелии медведь проявил агрессию. Он набросился на дрессировщика и чуть не загрыз мужчину на глазах у зрителей. Дрессировщик рассказал, что животное не виновато в агрессии. Сотрудники следственного комитета начали проверку после инцидента. По словам дрессировщика Руслана Солодюка, в случившемся во время представления в городе Олонец никто не виноват. Хищник сорвался из-за того, что почувствовал боли в суставах. Однако по словам администратора цирка-шапито «Аншлаг» Людмилы Мисник, в произошедшем виноваты зрители. Медведь испугался вспышек камер.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.