Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

В Карелии агрессивный медведь напал на дрессировщика на глазах у зрителей циркового представления

Медведь
В Карелии агрессивный медведь напал на дрессировщика на глазах у зрителей циркового представления

ОЛОНЕЦ, 24 октября, ФедералПресс. На цирковом шоу в Карелии медведь проявил агрессию. Он набросился на дрессировщика и чуть не загрыз мужчину на глазах у зрителей.

В социальной сети «ВКонтакте» появилось видео, на котором разъяренный медведь во время циркового шоу повалил дрессировщика на пол и пытался грызть. Очевидцы очень испугались и были возмущены тем, что зрительный зал не огорожен от арены специальной решеткой.

«В полнейшем шоке, что при габаритах медведя (думала, будут милые плюшевые медвежата) не сделать ограду для безопасности зрителей», – прокомментировала инцидент одна из зрительниц.

К счастью, мужчина выжил, но пострадал от когтей агрессивного животного. Сотрудникам цирка пришлось воспользоваться электрошокером, чтобы отогнать хищника.

По информации «Столица на Онего», в Карелии с приходом осени часто наблюдают диких животных вблизи жилых районов. Хищники разгуливают в поселках Пиндуши Медвежьегорского района, Ледмозеро Муезерского района, Приморский и Чупа Лоухского района, окрестности Кеми. В связи с этим были созданы мобильные группы, которые будут патрулировать территории повышенной опасности и круглосуточно дежурить в четырех районах республики.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.