Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Сотрудник «Росгранстроя» в Карелии пойдет под суд за взятки в крупном размере

Взятка
Сотрудник «Росгранстроя» в Карелии пойдет под суд за взятки в крупном размере

СОРТАВАЛА, 6 ноября, ФедералПресс. В Карелии сотрудник «Росгранстроя», подведомственного Министерству транспорта РФ, которая занимается обслуживанием пунктов пропуска, попался на взятках в крупном размере. Мужчине грозит 12 лет тюрьмы.

Начальник обособленного отделения на автомобильном пункте пропуска «Вяртсиля» Санкт-Петербургского филиала ФГКУ «Росгранстрой», обвиняется в получении взятки в крупном размере.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Республики Карелия, с января прошлого года по август текущего, мужчина находился на территории Сортавальского района и осуществлял контроль над исполнением госконтрактов в части объемов и качества выполняемых работ и услуг. Он получил взятку от индивидуального предпринимателя и его представителей. Сумма взятки была 775 тыс. руб.

Сотрудник«Росгранстроя» получил взятку за общее покровительство по службе. На основании этого осуществлялись прием и оплата заказчиком работ и услуг по содержанию в чистоте помещений и территории, а также по комплексному содержанию имущества обособленного отделения на автомобильном пункте пропуска «Вяртсиля». Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении мужчины. Теперь ему грозит 12 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.