Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Сотрудники Роспотребнадзора не обнаружили в Сегеже превышения норм загрязняющих веществ

Загрязнение воздуха
Сотрудники Роспотребнадзора не обнаружили в Сегеже превышения норм загрязняющих веществ

СЕГЕЖА, 19 ноября, ФедералПресс. Роспотребнадзор не нашел в Сегеже превышения норм загрязняющих веществ. Жители жаловались на массовую гибель птиц и желтый снег.

Вину массовой гибели птиц, желтого снега, тумана и резкого запаха в Сегеже возлагают на местный целлюлозно-бумажный комбинат. Однако сотрудники Роспотребнадзора не обнаружили никаких аномалий и превышения норм загрязняющих веществ. Ведомство не выяснило никаких причин, которые связаны с данной экологической проблемой.

По словам начальника отдела по делам ГО и ЧС Сегежского муниципального района Александра Серова, это еще не все результаты. У ведомства еще нет результатов по исследованиям снега. Известно, что массовую гибель птиц никто не скрывает. На территории работают сотрудники природоохранной прокуратуры и Роспироднадзор, сообщается на сайте администрации Сегежского района. Одну из мертвых птиц доставили в лабораторию Северной столицы, результаты намерены получить до конца этой недели.

Представители ЦБК сообщают, что на предприятии не было никаких поломок. Руководство отказывается принимать на себя ответственность и полностью уверено, что инцидент никак не связан с деятельностью производства, сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на ТАСС.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.