Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

За сокрытие информации о недобросовестных водопользователях будут выписываться штрафы

За сокрытие информации о недобросовестных водопользователях будут выписываться штрафы
Рассматривать дела будет Росприроднадзор

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Закон вступит в силу 1 января 2020 года.

За сокрытие информации о недобросовестных водопользователях будут выписывать штраф. Закон об административном наказании за нарушения при ведении реестра недобросовестных водопользователей уже подписан президентом и вступит в силу 1 января 2020 года.

За сокрытие или несвоевременное сообщение информации, которую необходимо включить в реестр, сумма штрафа составит 10-15 тысяч рублей для должностных лиц.

Если умышленно предоставлена ложная информация или не внесена информация в реестр вообще, то штраф составит 30-40 тысяч рублей. Рассматривать дела будет Росприроднадзор.

Напомним, в мае этого года Госдума приняла закон, по которому Росводресурсом ведется реестр недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования. Мера необходима для повышения уровня эффективности управления и пользования водными ресурсами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.