Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Росприроднадзор Югры начал проверку в отношении экологического предприятия

Нефтепроизводство
Проверка продлится до конца ноября.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 ноября, ФедералПресс. Росприроднадзор начал масштабную проверку в отношении деятельности «ЭКОС» на территории Югры. Проверка продлится до конца ноября.

Росприроднадзор начал проверку деятельности предприятия по охране окружающей среды «ЭКОС» в Югре. Отметим, что компания занимается утилизацией нефтешлама в Югре. Проверка продлится до 28 ноября.

Специалисты проверят исполнение предписания об устранении нарушений, выписанного этим летом, когда специалисты обнаружили, что предприятие не отреагировало на предыдущие требования надзорного ведомства. Росприроднадзор выписал заключение об изготовлении и применении строительного материала «Буролит», получаемого при переработке отходов бурения на нефтегазовых месторождениях. Вероятно, комиссия не устроило, что используется материал, которые оставляет все опасные вещества из шламов в себе и класс его опасности не меняется.

Руководить проверкой, назначенной на ноябрь, будет замглавы федерального Росприроднадзора Рамиль Низамов. Специалисты изучат не только документы, но и всю недвижимость, используемую предприятием в работе, а также составы почвы и отходы на свалках. Об этом сообщает «Муксун.FM».

Напомним, что компания «ЭКОС» на протяжении 14 лет занимается охраной окружающей среды на территории Югры и Ямала. Предприятие занимается изучением новых технологий и подходов в безопасном обращении с отходами нефтегазодобывающих производств.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.