Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Карельская фирма задолжала своим сотрудникам четыре миллиона

Зарплата
Карельская фирма задолжала своим сотрудникам четыре миллиона

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 ноября, ФедералПресс. Одна из компаний Республики Карелия задолжала своим сотрудникам почти четыре миллиона. Прокуратура республики возбудила уголовное дело в отношении руководства компании.

В Карелии десять работников ООО «Региональная электросетевая компания» оставались без зарплаты. По информации пресс-службы прокуратуры Карелии, руководство компании не выплачивало сотрудникам деньги в течение двух месяцев. Общая сумма задолженности составляла почти четыре миллиона рублей. Правонарушением заинтересовались сотрудники прокуратуры. В отношении руководства компании возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации».

Материалы проверки направили в орган предварительного расследования. На основании мер прокурорского реагирования компания полностью погасила задолженность перед сотрудниками.

Напомним, прокуратура Республики Карелии обязала работодателей выплатить долги по зарплате на 114 млн руб. За десять месяцев 2019 года ведомство обнаружило почти 2 тыс. нарушений трудового законодательства в сфере оплаты труда.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.