Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омской области Водоканал задолжал сотрудникам больше миллиона рублей

Задолженность по зарплате составила 1,6 миллионов рублей
Задолженность по зарплате составила 1,6 миллионов рублей

ОМСК, 25 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Омской области завершила проверку предприятия Водоканал в Горьковском районе. Результаты неутешительные.

Муниципальное предприятие Горьковского муниципального района «Водоканал» задолжало своим работникам крупную сумму денег. Так, задолженность по зарплате составила 1,6 млн. рублей. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в прокуратуре региона, руководитель данного предприятия получил представление с требованием устранить нарушение трудового законодательства.

Кроме того, в отношении директора было возбуждено административное дело, в результате чего он на год лишился права занимать руководящие должности.

«На данный момент в результате принятых прокуратурой района мере, долги по зарплате были погашены», – сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за долгов по зарплате золотодобытчикам прокуратура Алтая возбудила два уголовных дела.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.