Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Итальянская забастовка в петрозаводской скорой повлияла на увольнение главврача

Скорая помощь
Итальянская забастовка в петрозаводской скорой повлияла на увольнение главврача

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 ноября, ФедералПресс. В Республике Карелия главврач ушел из петрозаводской БСМП. Он проработал в больнице в течение восьми лет.

Накануне главврач петрозаводской БСМП написал заявление на увольнение по собственному желанию. Известно, что Алексей Хейфиц работает главврачом в больнице уже восемь лет. В настоящее время неизвестна причина резкого желания Хейфица сложить свои полномочия.

Отметим, что в медицинском учреждении продолжается итальянская забастовка. Проблемы в коллективе отложили отпечаток на обстановке в больнице. Забастовка врачей разделила персонал на два лагеря. По предварительной информации, причина увольнения Хейфица кроется именно в этом, сообщает «Карелия.ньюс».

Ранее «ФедералПресс» писал, персонал петрозаводской скорой помощи начал итальянскую забастовку. Сотрудники недовольны низкой зарплатой. Известно, что с 15 сентября участники забастовки начали отказываться от переработок и стали выполнять обязанности строго в объеме одной ставки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.