Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Жителям Карелии возвращают деньги за несостоявшиеся туры в Поднебесную

Туризм
Жителям Карелии возвращают деньги за несостоявшиеся туры в Поднебесную

ПЕТРОЗАВОДСК, 29 января, ФедералПресс. Туристические агентства Карелии вынуждено возвращают деньги жителям республики за туры в Китай.

Одна из туристических фирм Петрозаводска уже закрыла полетные программы в Китайскую народную республику и отказалась от путевок всех туроператоров России. Люди, которые уже оплатили тур в Поднебесную, теперь могут вернуть свои деньги или выбрать путешествие в другую страну, сообщает«МК-Карелии».

Ранее «ФедералПресс» писал, досрочный вывоз жителей России с острова Хайнань начался в связи с распространением коронавируса. По информации пресс-службы Роспотребнадзора, прилетевших россиян проверяют на коронавирус прямо на борту самолета в Пулкове. Перед этим медицинский персонал проходит специальное обучение. Россиян не выпускают из воздушного судна, пока они не пройдут проверку на заражение коронавирусом. Специалист берет у каждого пассажира мазок из носа и кладет его в пробирку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.