Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Карелия
0

Петрозаводский суд запретил снос нелегальных ларьков

Киоск
Петрозаводский суд запретил снос нелегальных ларьков

ПЕТРОЗАВОДСК, 30 января, ФедералПресс. В Карелии запретили снос нелегальных ларьков. Однако пока решение принято лишь в первой инстанции.

Суд города Петрозаводска Республики Карелия запретил снос нелегальных ларьков. По информации бизнес-омбудсмена Карелии Елены Гнетовой, нелегальные ларьки принадлежат частной собственности. Омбудсмен отмечает, что принимать окончательное решение по поводу сноса данных киосков должен суд.

«Перемещении и утилизации НТО не может относится к компетенции органов местного самоуправления», – рассказала Гнетова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Петрозаводский суд полностью согласился с утверждениями чиновницы и признал действия мэрии незаконными. Муниципальный нормативный акт городской администрации был оспорен.

Напомним, в Свердловской области компанию «УГМК-Агро» привлекли к ответственности за торговлю в неположенном месте. Сама фирма возлагает вину на своего контрагента.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.