Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии студента консерватории госпитализировали с подозрением на коронавирус

В Карелии госпитализирован студент с подозрением на коронавирус
Анализы молодого человека отправлены в Москву

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 февраля, ФедералПресс. Китайского студента госпитализировали в Карелии с подозрением на коронавирус. Мужчина недавно вернулся из Китая.

Студента петрозаводской консерватории, вернувшегося из Китая, госпитализировали в инфекционную больницу. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков. На данный момент больной находится в изоляторе.

Поводом к госпитализации стала повышенная температура у студента. Никаких других признаков коронавирусной инфекции у студента не наблюдалось, сообщил глава регионального минздрава на странице в социальной сети «ВКонтакте». Анализы молодого человека отправлены для исследования в Москву и в Санкт-Петербург.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что заболевший коронавирусом в Забайкалье идет на поправку. Также выздоравливает китаянка, госпитализированная с коронавирусом в Тюмени. Кроме того стало известно, что близкие больных здоровы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.