Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Власти Карелии закупят наградные знаки из латуни для детей войны на 8,4 млн рублей

Нагрудные знаки
Власти Карелии потратят на изготовление нагрудных знаков и футляров к ним на сумму более 8 млн рублей

ПЕТРОЗАВОДСК, 30 августа, ФедералПресс. Министерство социальной защиты Карелии готово потратить на изготовление нагрудных знаков с надписью «Дети войны в Республике Карелия» и футляров к ним 8,4 млн рублей. Соответствующий тендер «ФедералПресс» обнаружил на сайте госзакупок.

«Оказание услуг по изготовлению и поставке нагрудных знаков «Дети войны в Республике Карелия» и футляров к ним», – тендер с таким названием размещен сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, 35 тысяч медалей должны быть выполнены в форме круга диаметром три см из латуни. Цвет изделия – «золотой».

По замыслу заказчиков, основу композиции на памятном знаке должны составлять две детские фигуры: девочка, держащая в руках сноп колосьев, и мальчик, с артиллерийским снарядом в руках. Крепиться к одежде изделия должны при помощи булавки с «фиксирующим замком». Кроме того, к сувенирам полагаются пластиковые футляры с прозрачной крышкой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Петербурга на забег в пять километров потратят более двух млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.