Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Петрозаводске началась регистрация на форум «Сообщество»

Во время конференции обсудят направления развития благотворительности
Во время конференции обсудят направления развития благотворительности

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 сентября, ФедералПресс. Форум состоится в Петрозаводске 6 и 7 октября. Основной темой конференции станет развитие патриотизма и роль молодежных движений в его распространении.

«Форум «Сообщество» ежегодно доказывает, что взаимодействие активных граждан дает стимул к развитию новых социальных проектов и инициатив, решению региональных и местных проблем. Наша задача – помочь всем, кто небезразличен к жизни своего региона, своей страны, дать им площадку для общения и объединения», – отметила секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева.

Она подчеркнула, что тема объединения важна и в международном контексте. По словам Лидии Михеевой, они активно развивают сотрудничество с другими странами и борются с «культурой отмены».

На форуме обсудят работу социальных институтов в условиях санкций, вопросы международного сотрудничества в северных регионах и развитие благотворительности в регионах.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.