Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Как будут расселять аварийные дома в сельской местности Карелии

Парфенчиков
Обсуждаются вопросы использования деревянного домостроения, отметил Артур Парфенчиков

ПЕТРОЗАВОДСК, 7 февраля, ФедералПресс. В Республике Карелии для расселения аварийных домов, которые находятся в сельской местности, планируют использовать деревянное домостроение. Об этом «ФедералПресс» сообщил глава региона Артур Парфенчиков.

«Мы как раз обсуждаем вопросы использования деревянного домостроения, чтобы обеспечить строительство не только многоквартирных домов для расселения аварийного жилья в крупных городах, но и как раз порядка 150–200 тыс. кв метров жилья построить в сельской местности», – сказал Парфенчиков.

В этом году заканчивается программа расселения домов, которые были признаны аварийными в 2012–2016 годах. Она будет завершена раньше срока на два года. Теперь на очереди дома, признанные аварийными в 2017–2021 годах. Это 4216 домов. Программа пока не утверждена, неизвестны сроки реализации и объемы финансирования.

«Трудно сказать, сколько денег потребуется на реализацию программы. Мы рассчитываем, что поддержка федерального центра будет максимально серьезной», – отметил Парфенчиков.

Ранее «ФедералПресс» писал, как в Карелии переселяют людей из трущоб.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.