Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале увеличили выплаты по программе «Сотрудничество»

В новой квартире
В 2022 году по этой программе переехали 689 ямальских семей

САЛЕХАРД, 7 февраля, ФедералПресс. В ближайшие дни начнется выдача ямальцам сертификатов на покупку жилья на юге Тюменской области по программе «Сотрудничество». С 2023 увеличился размер выплат.

«В муниципалитеты с начала года уже направили 41 сертификат, его выдадут участникам программы в Лабытнанги, Ноябрьске, Пуровском и Тазовском районах», – говорится в сообщении «Север-Пресс».

В первую очередь сертификаты выдаются ямальцам, проживающим в аварийных домах. В 2022 году по программе в Тюменскую область переехали почти 700 семей, из них более 100 семей проживали в строениях, подлежащих сносу.

Выросла средняя стоимость квадратного метра, используемая для расчета выплаты. В настоящее время она составляет 91 249 рублей за квадратный метр.

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, что на Ямале и в Югре введут максимальную северную надбавку. Рассчитывать на нее с первых дней работы смогут чиновники, ученые и преподаватели, а также граждане моложе 35 лет, прожившие на Крайнем Севере не менее пяти лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.