Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Карельский минздрав раскрыл секрет, как можно бросить курить раз и навсегда

Курение
Специалисты создали эффективную систему, помогающую бросить курить

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 марта, ФедералПресс. В минздраве Республики Карелии рассказали о том, как жители могут избавиться от курения. Специалисты выявили несколько эффективных шагов для борьбы с пагубной привычкой.

«Никотин – это токсичный алкалоид пиридинового ряда, к алкалоидам, кстати, относятся также морфин и кокаин», – сообщили в минздраве.

Специалисты считают, что необходимо выполнить несколько обязательных шагов, которые помогут избавиться от курения. Для начала нужно принять твердое решение бросить курить, затем необходимо найти «куратора», который сможет помочь в борьбе с вредной привычкой. Специалисты также говорят, что следует приобрести мотивирующую литературу. Кроме того, в республике работает бесплатный кабинет отказа от курения, где можно получить дистанционную консультацию по телефону: 8 (964) 317-87-31.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава карельского минздрава раскрыл секрет успешной борьбы с весенней депрессией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.