Top.Mail.Ru
Экология
Республика Коми
0

Глава Коми заявил об успехе работ по очистке реки после утечки нефти

Коми
Ликвидационные мероприятия принесли нужный результат

СЫКТЫВКАР, 18 мая, ФедералПресс. Глава Республики Коми Владимир Уйба лично проинспектировал ход работ по ликвидации последствий утечки нефтесодержащей жидкости в результате разгерметизации трубопровода на севере региона рядом с границей с Ненецким автономным округом.

Владимир Уйба, облетев на вертолете акваторию реки Колвы и посетив ближайшее к инциденту село Мутный Материк, остался удовлетворен результатами проводимых мероприятий. Об этом он заявил в интервью местному изданию «Комиинформ».

«Больше каких-то серьезных мероприятий здесь не требуется, – отметил глава региона. - Те основные мероприятия, те два основных рубежа [боновых заграждений], которые были выставлены на реке Колве, начиная с 12-го мая, – они свою функцию выполнили».

По словам Владимира Уйбы, работы продолжаются, но основная задача по локализации утечки выполнена.

«В Печору попадают единичные, так скажем, капли уже нефтесодержащие. Но даже с ними мы начинаем работать и собирать их», – отметил глава республики.

Фото: Денис Федоров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.