Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

На Украине погибли трое военных из Республики Коми

гибель
Уйба пообещал увековечить имена и подвиги погибших

СЫКТЫВКАР, 8 сентября, ФедералПресс. Во время спецоперации на Украине погибли три жителя Республики Коми: ефрейтор Александр Власенков, рядовой Руслан Таймаматов, матрос Игорь Лесников. Все они служили по контракту, об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» глава региона Владимир Уйба.

«Наши земляки отдали свои жизни, чтобы защитить мирное население Донбасса от кровавого неонацистского режима Киева», – написал он.

Он пообещал увековечить их имена и подвиги. Уйба рассказал, что ефрейтор Александр Власенков родом из села Визинга. Он служил по контракту разведчиком-снайпером. Рядовой Руслан Таймаматов выполнял функции стрелка-зенитчика. Он родом из Киргизии, но проживал в Воркуте. Матрос Игорь Лесников из города Ухта. Военный был старшим механиком-водителем-санитаром отделения сбора и эвакуации раненых медицинского взвода мотострелкового батальона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ходе спецоперации на Украине смертельное ранение получил ефрейтор из Вологодской области.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.