Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Италии заявили о «катастрофе» на Украине

Армия
Эксперта тревожит, что гибнет все больше людей

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Катастрофическая ситуация для Киева и его союзников сложилась на Украине. Об этом заявил итальянский социолог Алессандро Орсини.

«Ситуация на Украине просто катастрофическая. <…> Украина погружается в разруху, смертей все больше. <…> И пока самой важной военной победы достигла Россия», – заявил Орсини.

По его словам, теперь, чтобы полностью освободить Донбасс, РФ и народным республикам нужно преодолеть только последнюю оборонительную линию украинских войск в районе Славянска и Краматорска. Специалист считает, что победа Москвы на этом участке будет «ожидаемой» и станет трагедией для Киева, потому что союзные силы смогут контролировать всю территорию от Крыма до Донбасса.

Однако СМИ Запада искажают ситуацию на поле боя. Они специально преуменьшают российские успехи, пишет РИА «Новости».

«Сейчас наша проблема в том, что мы скрываем полный провал Запада и ЕС на Украине, не говорим о том, что на самом деле происходит», – заключил социолог.

Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов назвал абсурдом заявление о подготовке к «деоккупации» полуострова Украиной и призвал киевские власти готовить для себя эвакуационные маршруты.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.